VHS-Team

Unser Kundenservice

 

Nina Heppner
Insa Niemann

04131 15 66-0

info@vhslg.de 

 

Unser Team

BIWAQ

Ana Arambasic

Tel. 04131 1566-107

ana.arambasic@vhs.lueneburg.de 

 

Sprachen

Kathrin Armbruster

Tel. 04131 1566-109

kathrin.armbruster@vhs.lueneburg.de

LINA

Amara Ben Aziza

Tel. 04131 1566-225

amara.benaziza@vhs.lueneburg.de

Sozialpädagogin

Antje Bergmann

Tel. 04131 1566-143

antje.bergmann@vhs.lueneburg.de

 

LINA

Dietmar Buchholz

Tel. 04131 1566-228

dietmar.buchholz@vhs.lueneburg.de

Integration

Daniela Bültemann

Tel. 04131 1566-131

daniela.bueltemann@vhs.lueneburg.de

Integration

Jelena Dakic

Tel. 04131 1566-137

jelena.dakic@vhs.lueneburg.de

 

Gesundheit | Qualitätsmanagement

Wiebke Dedow

Tel. 04131 1566-113

wiebke.dedow@vhs.lueneburg.de

Geschäftsführerin

Christiane Finner

Tel. 04131 1566-100

christiane.finner@vhs.lueneburg.de

 

Haustechnik

Evgenij Fischer

Tel. 04131 1566-103

evgenij.fischer@vhs.lueneburg.de

Grundbildung

Daliah Gaschler

Tel. 04131 1566-114

daliah.gaschler@vhs.lueneburg.de

Buchhaltung

Regina Gellrich

Tel. 04131 1566-105

regina.gellrich@vhs.lueneburg.de

Gesellschaft | Kultur | Junge VHS

Isabel Gerstl

Tel. 04131 1566-119

isabel.gerstl@vhs.lueneburg.de

Integration

Monica Gomell

Tel. 04131 1566-322

monica.gomell@vhs.lueneburg.de

Leitungsassistenz

Pauline Greinert

Tel. 04131 1566-144

pauline.greinert@vhs.lueneburg.de

 

Integration

Anett Hauptfleisch

Tel. 04131 1566-130

anett.hauptfleisch@vhs.lueneburg.de

Kundenservice

Nina Heppner

Tel. 04131 1566-121

nina.heppner@vhs.lueneburg.de

Schulabschlüsse

Meike Hofmann

Tel. 04131 1566-117

meike.hofmann@vhs.lueneburg.de

LINA

Anna Moira Hotz

Tel. 04131 1566-230

anna.hotz@vhs.lueneburg.de

Schulabschlüsse

Kristina Kürbis

Tel. 04131 1566-115

kristina.kuerbis@vhs.lueneburg.de

Integration

Fiorenza Cogorno Lazarte

Tel. 04131 1566-139

fiorenza.cogorno@vhs.lueneburg.de

IT-Administrator

Dennis Niechotz

Tel. 04131 1566-146

dennis.niechotz@vhs.lueneburg.de

HR-Managerin

Martha Niedling

Tel. 04131 1566-234

martha.niedling@vhs.lueneburg.de

 

Kundenservice

Insa Niemann

Tel. 04131 1566-120

insa.niemann@vhs.lueneburg.de

Haustechnik

Frank Notzke

Tel. 04131 1566-203

frank.notzke@vhs.lueneburg.de

Außenstelle Gellersen

Inge Prüser-Winkel

Tel. 04131 606100 (AB)

inge.prueser@vhs.lueneburg.de

Berufliche Bildung

Sarah Raabe

Tel. 04131 1566-209

sarah.raabe@vhs.lueneburg.de

Berufliche Bildung 

Stefanie Ramus

Tel. 04131 1566-104

stefanie.ramus@vhs.lueneburg.de

BIWAQ

Beatrix Reuss

Tel. 04131 1566-108

beatrix.reuss@vhs.lueneburg.de 

Buchhaltung

Silke Rose

Tel. 04131 1566-124

silke.rose@vhs.lueneburg.de
 

Projektkoordinatorin

Nicole Ryl

Tel. 04131 1566-154

nicole.ryl@vhs.lueneburg.de

 

B.O.C

Andrea Schneider

Tel. 04131 1566-149

andrea.schneider@vhs.lueneburg.de

BIWAQ

Martin Schniewind

Tel. 04131 1566-126

martin.schniewind@vhs.lueneburg.de 

Berufliche Bildung

Annika Schröder

Elternzeit

 

 

Integration

Angela Schulz

Tel. 04131 1566-125

angela.schulz@vhs.lueneburg.de

Buchhaltung

Hannelore Wanzek

Tel. 04131 1566-135

hannelore.wanzek@vhs.lueneburg.de

Leitung Interne Services

Dr. Jörg Wiesmann

Tel. 04131 1566-134

joerg.wiesmann@vhs.lueneburg.de

Datenschutz­beauftragte

Petra Kempf

04131 1566-134

datenschutz@vhs.lueneburg.de

Gemeinnützige Bildungs- und Kulturgesellschaft Landkreis und Hansestadt Lüneburg mbH

Volkshochschule REGION Lüneburg

Haagestraße 4 | 21335 Lüneburg
04131 1566-0
info@vhslg.de

Kundenservice Öffnungszeiten:

Montag & Donnerstag 8:00 - 17:00

Dienstag, Mittwoch & Freitag 8:00 - 13:00

Beratung rund um das Thema Integration:

Persönliche Beratung in der VHS:

Montag 9:00 - 12:00

Donnerstag: 9:00 - 12:00 & 14:00 - 17:00

Telefonische Beratung unter 04131 1566-210:

Dienstag & Mittwoch: 9:00 - 12:00

Die Volkshochschule REGION Lüneburg ist zertifizierte Bildungseinrichtung.

Logo AEWBLogo AZAVFrühkindliche Bildung