VHS-Team

Unser Kundenservice

 

Nina Heppner
Insa Niemann

04131 15 66-0

info@vhslg.de

 

Unser Team

Verwaltungsleiter

Stefan Alpers

Tel. 04131 1566-134

stefan.alpers@vhs.lueneburg.de

Fremdsprachen

Kathrin Armbruster

Tel. 04131 1566-109

kathrin.armbruster@vhs.lueneburg.de

Sozialpädagogin

Antje Bergmann

Tel. 04131 1566-143

antje.bergmann@vhs.lueneburg.de

 

Integration

Birgit Borchert

Tel. 04131 1566-108

birgit.borchert@vhs.lueneburg.de

TAF (IvAF)

Dietmar Buchholz

Tel. 04131 1566-228

dietmar.buchholz@vhs.lueneburg.de

Gesundheit | Qualitätsmanagement

Wiebke Dedow

Tel. 04131 1566-113

wiebke.dedow@vhs.lueneburg.de

Geschäftsführerin

Christiane Finner

Tel. 04131 1566-100

christiane.finner@vhs.lueneburg.de

 

Integration

Felix Ekberg

Tel.: 04131 1566-208

felix.ekberg@vhs.lueneburg.de

 

Haustechnik

Evgenij Fischer

Tel. 04131 1566-103

evgenij.fischer@vhs.lueneburg.de

Grundbildung

Daliah Gaschler

Tel. 04131 1566-114

daliah.gaschler@vhs.lueneburg.de

Buchhaltung

Regina Gellrich

Tel. 04131 1566-105

regina.gellrich@vhs.lueneburg.de

Gesellschaft | Kultur | Junge VHS

Isabel Gerstl

Tel. 04131 1566-119

isabel.gerstl@vhs.lueneburg.de

Integration

Monica Gomell

Tel. 04131 1566-322

monica.gomell@vhs.lueneburg.de

Integration

Vera Grünert

Tel. 04131 1566-131

vera.gruenert@vhs.lueneburg.de

Integration

Anett Hauptfleisch

Tel. 04131 1566-130

anett.hauptfleisch@vhs.lueneburg.de

Kundenservice

Nina Heppner

Tel. 04131 1566-121

nina.heppner@vhs.lueneburg.de

Schulabschlüsse

Meike Hofmann

Tel. 04131 1566-117

meike.hofmann@vhs.lueneburg.de

BIWAQ

Sandra Knieps

Tel. 04131 1566-116

sandra.knieps@vhs.lueneburg.de

Schulabschlüsse

Kristina Kürbis

Tel. 04131 1566-115

kristina.kuerbis@vhs.lueneburg.de

TAF (IvAF)

Kathrin Meinecke

Tel. 04131 1566-225

kathrin.meinecke@vhs.lueneburg.de

 

Integration

Claudia Menzel

Tel. 04131 1566-132

claudia.menzel@vhs.lueneburg.de

BIWAQ

Ina Müller

Tel. 04131 1566-141

ina.mueller@vhs.lueneburg.de

HR-Managerin

Martha Niedling

Tel. 04131 1566-234

martha.niedling@vhs.lueneburg.de

 

Kundenservice

Insa Niemann

Tel. 04131 1566-120

insa.niemann@vhs.lueneburg.de

Haustechnik

Frank Notzke

Tel. 04131 1566-203

frank.notzke@vhs.lueneburg.de

Fremdsprachen | Kompass-Eltern

Katrin Petersen

Tel. 04131 1566-209

katrin.petersen@vhs.lueneburg.de

Außenstelle Gellersen

Inge Prüser-Winkel

Tel.: 04131 606100 (AB)

inge.prueser@vhs.lueneburg.de

Berufliche Bildung 

Stefanie Ramus

Tel. 04131 1566-104

stefanie.ramus@vhs.lueneburg.de

Buchhaltung

Silke Rose

Tel. 04131 1566-124

silke.rose@vhs.lueneburg.de
 

Projektkoordinatorin

Nicole Ryl

Tel. 04131 1566-154

nicole.ryl@vhs.lueneburg.de

 

BIWAQ

Franziska Schmiedel

Tel. 04131-789361

franziska.schmiedel@vhs.lueneburg.de

B.O.C

Andrea Schneider

Tel. 04131 1566-149

andrea.schneider@vhs.lueneburg.de

Berufliche Bildung

Annika Schröder

Tel. 04131 1566-204

annika.schroeder@vhs.lueneburg.de

 

Integration

Angela Schulz

Tel. 04131 1566-125

angela.schulz@vhs.lueneburg.de

Leitungsassistenz | Leitung AG Digitale Transformation

Lars Thormann

Tel. 04131 1566-144

lars.thormann@vhs.lueneburg.de

BIWAQ

Dr. Eva Völler

Tel. 04131-789361

eva.voeller@vhs.lueneburg.de

Buchhaltung

Hannelore Wanzek

Tel. 04131 1566-135

hannelore.wanzek@vhs.lueneburg.de

Datenschutz­beauftragte

Petra Kempf

04131 1566-134

datenschutz@vhs.lueneburg.de

Gemeinnützige Bildungs- und Kulturgesellschaft Landkreis und Hansestadt Lüneburg mbH

Volkshochschule REGION Lüneburg

Haagestraße 4 | 21335 Lüneburg
04131 1566-0
info@vhslg.de

Kundenservice Öffnungszeiten:

Montag bis Freitag 08:00 - 13:00 Uhr
Montag und Donnerstag 14:00 - 17:00 Uhr

Die Volkshochschule REGION Lüneburg ist zertifizierte Bildungseinrichtung.

Logo AEWBLogo AZAVFrühkindliche Bildung